Пятница, 19.04.2024, 06:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Ключи и коды [0]
Ключи и коды
Тесты [4]
Тесты
Антивирусы [10]
Антивирусы
Сотрудничество‎ [5]
Сотрудничество‎
календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

17:56
Самые безопасные почтовые сервисы с мощным шифрованием

Если вам не нравится, когда компании усиленно пичкают вас рекламой, а “плохие парни” получают доступ к вашим конфиденциальным данным, то возможно стоит сменить свой почтовый сервис на более безопасный аналог с надежным шифрованием и двухфакторной аутентификацией

В 2013 году Эдвард Сноуден подтвердил то, что и так многие подозревали: правительства государств следят за вами. Спецслужбы мониторят ваш трафик и создают цифровые профили ваших сетевых привычек. К сожалению, они не единственные, кому интересны ваши данные. Хакеры и киберпреступники также не прочь перехватить вашу персональную информацию. Кроме того, бесплатные почтовые сервисы могут также отслеживать ваши электронные письма и контакты, чтобы показывать вам таргетированную рекламу.

Согласно индексу утечек данных (Breach Level Index) более 13 миллионов учетных записей утекли в сеть или были скомпрометированы в различных инцидентах с 2013 года. Из этих 13 миллионов подавляющее большинство, а именно 96% не были зашифрованы. Какой же метод используют хакеры для взлома аккаунтов, кражи личных данных или раскрытия конфиденциальной информации?

Электронная почта

Электронная почта – очень «древняя» технология по сравнению с современными решениями для коммуникации, которая имеет много технических ограничений. Преклонный возраст технологии негативно сказывается на безопасности. К счастью для 4 миллиардов пользователей электронной почты, многие разработчики и исследователи безопасности прикладывают свои усилия по улучшению немолодой технологии, чтобы она сохраняла жизнеспособность и была относительно безопасной в эпоху быстрых и интеллектуальных атак.

Давайте рассмотрим несколько защищенных служб работы с электронной почтой и выделим их ключевые преимущества в отношении безопасности.

  • ProtonMail
  • TutaNota
  • Mailfence
  • SCRYPTmail
  • Posteo
  • Kolab Now
  • mailbox.org
  • Храните тайны надежно

    Многие бесплатные почтовые сервисы либо слабо защищают вашу конфиденциальность, либо даже предпринимают шаги, чтобы подорвать ее. Поиск защищенного и зашифрованного сервиса – это важный шаг. При принятии окончательного решения вы должны учитывать применяемый метод шифрования, источник финансирования сервиса и местоположение серверов.

    По материалам Makeuseof, Zapier

Просмотров: 502 | Добавил: nik1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: