Четверг, 18.04.2024, 16:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

DDoS-тестирование для атаки? Опасные сервисы
Сервисы, осуществляющие проверку веб-ресурсов, имитируя активность посетителей, в последнее время стали очень популярными. Тесты проводят, чтобы в последствии сайт быстро откликался на запрос, и посетитель не уходил с него.

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают, что даже такие полезные службы могут стать инструментом киберпреступников. Стрессовое тестирование проводят для оценки работоспособности системы. Такие тесты приводят к неномальному поведению системы или ее отказу в обслуживании аналогично DDoS-атакам. Конечно, цели тестирования и атаки, несмотря на схожий результат, разные.

Специальные онлайн-сервисы позволяют задать определенные параметры нагрузки, оплатить вычислительные мощности, и получить отчет о способностях сайта. Некоторые службы для ознакомления предлагают бесплатный короткий тест без регистрации.

Главный недостаток таких сервисов в том, что она не требуют подтверждения, что процедуру заказывает его владелец, а это значит злоумышленники могут использовать эти данные, полученные, к тому же, совершенно бесплатно. В идеале сервис нагрузочного тестирования должен запрашивать согласие от владельца. Поможет уникальный код или баннер на сайте, после считывания которого, запустится система проверки сайта.

Источник информации - kaspersky.ru.
Категория: Новости | Добавил: Полина (11.10.2013)
Просмотров: 1075 | Теги: DDoS-атака, Антивирус, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: