Четверг, 28.03.2024, 18:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
nik1
зарегистрировано
Total users: 17388

Финансовые вопросы с мобильного опасаются решать 37% россиян
Компании «Лаборатория Касперского» и B2B International провели очередной опрос о том, как россияне используют планшеты и мобильные телефоны при покупках и оплате счетов в интернете.

Оказалось, что больше 30% пользователей боятся электронных платежей, совершенных со смартфона или планшета. Конечно, интернет-магазины в совокупности с интернет-банкингом превратили шопинг в мероприятие, не требующее дополнительного времени и сил. Особенно это важно для занятого человека: несколько кликов по экрану планшета – и коммунальные счета оплачены, а подарок жене куплен. Но многие владельцы таких устройств побаиваются производить разнообразные денежные операции. Всего 9% респондентов, которые имеют планшет, и 14% владельцев смартфонов без каких-либо опасений решают финансовые вопросы в интернете.

Как отмечают в «Лаборатории Каспеского», такая статистика оправдана. Так как 70% людей со смартфонами и 78% владельцев планшетов работают под ОС Android, а это наиболее часто атакуемая киберпреступниками система. Только за первые полгода 2013 года атак под Android зафиксировано 47 тысяч, когда за весь прошлый год таких атак было 35 тыс.

Компания предлагает профильную защиту - Kaspersky Internet Security для Android, которая поможет защититься от самых разных угроз, в том числе и при покупках в интернете или работе с онлан-банкингом.

Исследование проводилось летом 2013 года, участниками стали 8605 респондентовне только из России, но и из стран Латинской, Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы.

Источник информации - kaspersky.ru
Категория: Новости | Добавил: Полина (25.11.2013)
Просмотров: 1083 | Теги: Android, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: