Пятница, 19.04.2024, 14:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Касперский приступает к защите Якутии




«Лаборатория Касперского» будет развивать современные компьютерные технологии в Якутии. Компания подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Правительством Республики Саха.

 

На подписании документа в Якутске присутствовали Президента Республики Саха  Егора Борисова и генерального директора «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского.

 

Главная цель соглашения – повысить уровень информатизации Якутии, особенно, в вопросах защиты от киберугроз. «Лаборатория Касперского» подготовит рекомендации и поможет подготовить требования к системам информационной безопасности для использования их в IT-инфраструктуре администрации республики и муниципальных учреждений региона.

 

Компания будет информировать руководителей и IT-директоров якутских организаций о том, как бороться с киберугрозам и использовать новые антивирусы.

 

Глава «Лаборатории Касперского» выступил с лекцией в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова. Евгений Касперский рассказал студентам о развитии киберугроз в мире и о наиболее действенных методах борьбы с ними.

 

Соглашения, аналогичные этому, компания уже подписала с правительствами Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской и Мурманской областей и с администрациями Республики Татарстан и Забайкальского края и с правительством города Санкт-Петербурга.

 

Источник информации - www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (22.08.2013)
Просмотров: 1122 | Теги: Лаборатория Касперского - антивирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: