Среда, 24.04.2024, 21:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17389

«Касперский» решил разделить и перепрятать ключи к паролям пользователей

«Лаборатория Касперского» получила новый патент. Новая технология позволяет безопасно восстанавливать зашифрованные данные.  Например, пароли или ключи для мобильных устройств. Технология исключает возможность того, что секретная информация может быть обнародована.

Это защитное решение уже установлено в программе Kaspersky Internet Security для операционной системы Android.

 

Специалисты по антивирусным защитным решениям в новой технологии пытались найти золотую середину в легком доступе к данным, которые пользователь может потерять или забыть, и их защитой с помощью шифрования от интернет-воров. Удобство использования и высокий уровень защиты стояли во главе угла в новой технологии восстановления шифрованных данных мобильных  устройств.  

 

Новая технология использует три параметра идентификацию пользователя и мобильного устройства, а также случайное число.

 

Пользователь вводит свой e-mail, а защитное решение создает идентификатор мобильного устройства и создает случайное число. Данные почты, устройства и этот случайный набор цифр попадают на сервер «Касперского». Именно это число становится «защитой защиты». По сути теперь программа хранит две копии кода: ту, которая зашифрована с помощью пароля пользователя,  и ту, которую зашифровали эти цифры.

 

Получается, что данные состоят из двух частей и хранятся в разных местах. «Лаборатория Касперского» хранит специальное число, а пароль – пользователь. И только по запросу конкретного лица они соединяются, чтобы расшифровать  пароль.

 

Если говорить метафорически, то «Лаборатория Касперского» разделила ключ от сейфа на несколько частей и спрятала эти части в разных местах, что делает кражу данных киберпреступниками практически невозможной. 


Источник информации - www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (20.07.2013)
Просмотров: 1599 | Теги: kaspersky, Антивирус, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: