Вторник, 16.04.2024, 08:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Kaspersky Security для Linux Mail Server показал лучшие результаты анти-спам защиты
Kaspersky Security для Linux Mail Server

Kaspersky Security в комплектации для Linux Mail Server вышел на первое место по качеству анти-спам защиты.

В январе этого года экспертами независимого английского издания Virus Bulletin было организовано и проведено сравнительное показательное исследование корпоративных решений, которые предназначены для защиты от спама. В процессе тестирования продукт Kaspersky Security для Linux Mail Server смог обнаружить 99,83% нежелательной корреспонденции, не допуская при этом ни одного ложного срабатывания. Эти показатели дали возможность ему получить высшую награду VBSpam+ от специалистов Virus Bulletin.

В исследовании, которое открыло 2013 год, при поддержке журнала Virus Bulletin приняло участие двадцать одно корпоративное решение, включая четыре облачных сервиса. Для тестирования экспертами было использовано 65 тысяч спам-писем, полученных с веб-сервисов Project Honey Pot и Spamfeed.me. Более того, аналитиками было собрано около десяти тысяч «нормальных» электронных писем для проверки программ на лжесрабатывание анти-спам защиты.

Подготовленные письма рассылались на почтовые адреса, которые находились на серверах под управлением Ubuntu 11, Windows Server 2003/2008 или CentOS 6.3. Операционная система выбиралась в зависимости от рекомендаций разработчиков анти-спам ПО. Участники теста должны в реальном времени распознавать нежелательные письма и отделять их от легитимной корреспонденции.

В ходе тестирования Kaspersky Security для Linux Mail Server, как уже упоминалось, показал высокий уровень защиты от спама, заблокировав 99,83% нежелательных писем. Но основным достижением решения от «Лаборатории Касперского» стало успешное прохождение тестов на ложные срабатывания: Kaspersky Security для Linux Mail Server проверял более 9 тысяч легитимных сообщений, и каждое из них было успешно доставлено условному адресату. Такой отличный результат независимые эксперты отметили высшей наградой тестирования VBSpam+.

«Показанные на сегодняшнем мероприятии результаты Kaspersky Security для Linux Mail Server свидетельствуют о высокой эффективности анти-спам технологий, разработанных в «Лаборатории Касперского»», – отмечает Евгений Смирнов, куратор группы развития анти-спам технологих в «Лаборатории Касперского». – «Кроме того, отметим полное отсутствие ложных срабатываний в работе приложения. Этот пункт является очень важным как для отдельных пользователей, так и для больших компаний, ведь важное письмо, которое удалил спам-фильтр, может в будущем стать причиной серьёзных проблем. Результаты теста подтвердили, что  мы нашли способ эффективной борьбы с проблемой спама в масштабах как домашнего использования, так и офисных решений, не снижая при этом уровень пропускания важной корреспонденции».



Источник информации - www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: ROM-admin (15.02.2013)
Просмотров: 1413 | Теги: Kaspersky Security, Ubuntu, Linux, kaspersky, Windows Server | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: