Пятница, 26.04.2024, 07:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17389

«Лаборатория Касперского» придумала, как уменьшить ошибки сигнатур

«Лаборатория Касперского» получила новый патент на систему и технология корректирования антивирусных записей. В реестре «Роспатента» он зафиксирован под номером № 2487405.

 Механизм компании повышает удобство использования защитного решения за счет оперативного устранения ошибок, связанных с ложным срабатыванием защиты.

 Нередко бывает, что сигнатура, созданная для обнаружения вредоносной программы, сигнализирует при проверке безвредных файлов. Ложные срабатывания происходят из-за того, что некоторые вирусы по поведению и структуре похожи на обычные программы. При этом ложное срабатывание мешает пользователю, а исправление сигнатуры занимает некоторое время. Такие проблемы бывают во всех антивирусных программах. В «Лаборатории Касперского» нашли, как минимизировать неприятные «ощущения».

 Технология, на которую и был получен патент, позволяет сокращать время на исправление ошибки с нескольких часов до считанных минут. По сути после обнаружения факта ложного срабатывания антивирусная запись исправляется моментально, а заодно информация о правильной сигнатуре сообщается на все ПК с такой же ошибкой.

 Источник информации – www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (30.09.2013)
Просмотров: 1384 | Теги: Сигнатура, Патент, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: