Пятница, 29.03.2024, 15:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Молодые ученые получили гранты на защитные проекты
Ученые и исследователи получат гранты на проведение своих изысканий и разработку проектов. «Лаборатория Касперского» назвала тех, кто получит финансирование на работу по созданию систем информационной безопасности.

Участники из разных стран в течение года готовили свои программы по защите устройств и информации от кибератак. Молодые учены создавали самые разные способы борьбы с вирусами. Это и методы нахождения вируса, и анализ угроз, и защита мобильных устройств, и исследование контента.

В итоге четыре человека получат гранты и помощь специалистов компании в работе над своими проектами. Это молодые люди из институтов и университетов России, Белоруссии и даже Бельгии. Первый грант будет выдан на систему борьбы с SMS-спамом. Второй проект касается антивирусной защиты SEAndroid. В третьем речь идет о структуре html документов. Четвертый представляет собой аналитическую систему нахождения экстремизма в текстах.

«Лаборатория Касперского» уже четвертый год выделяет молодым исследователям гранты. В общей сложности было профинансировано порядка двух миллионов рублей 24-м молодым специалистам в области защиты информации и устройств от киберугроз.

Источник информации - kaspersky.ru
Категория: Новости | Добавил: Полина (04.12.2013)
Просмотров: 1264 | Теги: Лаборатория Касперского, информационная безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: