Четверг, 28.03.2024, 19:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Вирусы для Android и охота на чужие деньги



Во втором квартале этого года количество вирусов, направленных на мобильные устройства увеличилось на 30% по сравнению с первым кварталом.

 

Об этом свидетельствует статистика «Лаборатории Касперского». За последние три месяца антивирусы компании отразили 577 159 385 веб-атак и заблокировали 400 604 327 попыток локального заражения.

 

Июнь ознаменовался разоблачением сети кибершпионажа  NetTraveler, целью которой были 350 компьютерных систем в 40 странах мира. Жертвами были госорганизации, крупные газовые и нефтяные компании, посольства, военные структуры, исследовательские центры.

Злоумышленники из хакерской группы Winnti атаковали компании сферы онлайн-игр. Эти киберпреступники за последние четыре года напали на три десятка компаний. Похищали коды онлайн-игр и цифровые сертификаты на легитимное ПО.

 

Число краж средств с банковских счетов сократилось. Однако апрельская история распространения по Skype вредоносного ПО для добычи биткойнов получила продолжение. В мае была зарегистрирована бразильская фишинговая кампания по краже этих виртуальных денег.

 

Атаки на мобильные устройства превысили 100 тысяч, причем почти все они касались платформы Android. Например, был обнаружен самый сложный мобильный троянец Obad, который загружает на телеон или планшет другие вирусы, пересылает их по Bluetooth, а также рассылает SMS на платные номера.

 

Вирусная же география во втором квартале почти не изменилась. По числу источников зловредов на первом месте США (24,4%,) и Россия (20,7%). А вот в первой десятке стран, жители которых чаще всего становятся жертвами вирусов, за исключением Вьетнама, страны СНГ.

 

Источник информации - www.kaspersky.ru  

Категория: Новости | Добавил: Полина (17.08.2013)
Просмотров: 1254 | Теги: троян, Android, Лаборатория Касперского - антивирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: