Суббота, 20.04.2024, 18:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17389

Adobe устранила 28 уязвимостей в шести программах, есть критические баги

Adobe выпустила целую охапку патчей в рамках ежемесячных апдейтов. В этом июле заплатки нашлись для уязвимостей в Adobe Dimension, Illustrator, Framemaker, Acrobat, Reader и Bridge. Пользователям рекомендуют срочно установить обновления.
В общей сложности разработчики устранили 28 брешей, которые распределились следующим образом: APSB21-40 | Adobe Dimension: пропатчена одна критическая уязвимость. APSB21-42 | Adobe Illustrator: пропатчены две критические уязвимости и одна опасная. APSB21-45 | Adobe Framemaker: пропатчена одна критическая дыра. APSB21-51 | Adobe Acrobat и Reader: пропатчены 14 критических и 5 важных уязвимостей. APSB21-53 | Adobe Bridge: пропатчены 4 критических и одна дыра средней степени опасности. Практически все критические дыры приводят к удалённому выполнению кода, с их помощью атакующий сможет запустить команды на уязвимых компьютерах. Среди всех программ больше всего патчей получили Acrobat и Reader — для 19 уязвимостей. К счастью, на сегодняшний день реальных атак, в которых бы эксплуатировались эти бреши, замечено не было. Тем не менее Adobe рекомендует пользователям установить все вышедшие обновления как можно быстрее. Оперативность важна ещё и потому, что злоумышленники могут сравнить вышедшие релизы с предыдущими, чтобы выявить уязвимые части кода. Такой подход поможет киберпреступникам создать рабочие эксплойты.
 

Категория: Новости | Добавил: nik1 (14.07.2021)
Просмотров: 350 | Теги: Adobe Framemaker, Патч, Adobe Acrobat, Adobe Bridge, Adobe DimensionAdobe Illustrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: