Пятница, 19.04.2024, 17:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Безвозвратная потеря данных. Плачевная статистика
В уходящем году двадцать процентов кибератак в России привели к тому, что жертвы злоумышленников потеряли конфиденциальную информацию.

При этом только 35% респондентов смогли возвратить свои данные, остальные 65% потеряли информацию полностью или частично. Причем 15% пользователей даже пользовались услугами специалистов, чтобы восстановить данные.

Среднестатистическая семья в России использует 3,7 устройства с самыми разными данными. Только музыки на них хранится почти 700 файлов, фильмов – 36, игр – 6. Участники исследования понимают важность защиты своих девайсов, так как считают, что информация на них дороже самих устройств (утверждение 48% респондентов).

Одна из самых опасных вирусных программ называется «шифровальщиком». Эта программа искажает содержимое файла так, что восстановить его можно только с помощью специального ключа. Его же киберпреступники продают своим жертвам.

Один из самых простых способов сохранить данные на своем устройстве – это постоянно пользоваться антивирусной программой и не забывать о регулярном резервном копировании информации.

Социологическое исследование было проведено летом 2013 года аналитиками из агентства B2B International по заказу «Лаборатории Касперского». В опросе участвовали 8605 человек старше 16-ти лет из стран по всему миру.

Источник информации - kaspersky.ru
Категория: Новости | Добавил: Полина (10.12.2013)
Просмотров: 1355 | Теги: kaspersky, данные, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: