Пятница, 19.04.2024, 09:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Kaspersky Internet Security и Windows 8: мнение AV-Test
Kaspersky Internet Security и Windows 8
AV-Test – исследовательская независимая лаборатория – провела комплексное исследование обновленного Kaspersky Internet Security и компонентов защиты, представленных в новой ОС Windows 8. Результат работы «Лаборатории Касперского» оказался на порядок лучше, чем стандартные механизмы защиты пользователей в новой операционной системе.

Эксперимент проводился следующим образом: был взят чистый образ операционной системы Windows 8 Pro, используемый на нескольких компьютерах с похожими характеристиками. Перед каждым новым тестом все возвращалось на ноль. На компьютерах было установлено решение для антивирусной защиты либо от Касперского, либо продукт Windows Defender 4. Оба решения были использованы с настройками, заданными по умолчанию. Интернет был доступен каждому защитному продукту, но и вирусы также имели доступ к Сети или к «Облаку», чтобы загружать новые файлы для дальнейшего заражения.

В ходе экспериментов было проведено 4 типа тестов: 2 теста на обнаружение вредоносного ПО, динамический тест (реальный тест) и тест на отлов ложных срабатываний. По результатам проведенного исследования, Kaspersky Internet Security отловил и заблокировал все вредоносные интернет-адреса и вложения в электронной почте, а также обнаружил 99% вредоносных программ, а процент ложных срабатываний был равен нулю. Windows же Defender 4 смог обнаружить только около 90% вирусных программ и пропустил 11,9% атак. Однако и компонент защиты Windows не допустил ложных срабатываний.

Такие отличия в результатах эксперимента дают повод считать, что продукты Windows от Microsoft могут обеспечить лишь базовую защиту от угроз. Однако в современном мире, когда ежедневно появляется 200 тысяч вредоносных программ, лучше все-таки пользоваться решениями антивирусной защиты от компаний, специализирующихся в этой отрасли.

Источник информации - www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: ROM-admin (15.02.2013)
Просмотров: 1484 | Теги: AV-Test, kaspersky, windows 8, Microsoft, Kaspersky Internet Security | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: