Пятница, 29.03.2024, 03:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Лаборатория Касперского: фишинг стал реальной угрозой


В цифрах ситуация выглядит так: за 12 месяцев число пользователей, ставших жертвами фишинг-мошенников, возросло с 19,9 до 37,3 миллионов.  Географически картина следующая: атакам поддаются чаще всего пользователи из России, США, Германии, Индии, Вьетнама и Великобритании. В 2012-2013-м годах каждый день интернет-мошенники атаковали 102,1 тысячи пользователей в мире.  

Преступники нападали в первую очередь на самые популярные ресурсы

 Yahoo!, Google, Facebook, Amazon. На эти сайты пришлось около трети всех фишинговых атак. Еще в 20%  случаев целью интернет-мошенников стали банки и финучреждения.

По мнению заместителя директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского» Никиты Швецова, фишинг уже стал не просто способом заработать деньги. Киберпреступники, занимающиеся этим видом нападений, представляют большую угрозу. «Сравнительная простота организации подобных атак и их эффективность привлекают все большее число киберпреступников к данному виду незаконной деятельности», - подчеркнул он.

Фишинг – разновидность мошенничества в сети, когда создается фальшивый сайт-копия известного ресурса, на который заманивают пользователей. Чаще всего целью таких атак являются персональные данные пользователей или коды и пароли, как в случае с банковскими сайтами.

Категория: Новости | Добавил: Полина (22.06.2013)
Просмотров: 1470 | Теги: фишинг, фишинговые сайты, кибер атаки, Фишинговые атаки, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: