Четверг, 28.03.2024, 17:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вирусы » Борьба с вирусами вручную » Навязчивый webalta.ru или Изменение домашней страницы в брау (Как бороться с webalta.ru)
Навязчивый webalta.ru или Изменение домашней страницы в брау
ROM-adminДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 69
Репутация: 255
Статус: Offline
Обратите внимание!
Скорее всего, Вы столкнулись с изменением главной страницы после установки на компьютер какого-либо программного обеспечения. Пожалуйста, внимательно относитесь к новому, незнакомому ПО, и устанавливайте его, только если доверяете производителю и проверили файлы на вирусы!


Сообщение отредактировал Zoldif - Понедельник, 30.07.2012, 15:48
 
ElsyДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 27
Репутация: 83
Статус: Offline
Не так давно установилась эта "зараза" вместе с какой-то программкой.Чтобы удалить,я поступил так:"вбил" в поисковик по компьютеру Webalta Toolbar,предварительно сделав видимыми скрытые папки и защищенные файлы,и,конечно,"под администратором".Всё,что нашлось,удалил,затем вручную почистил реестр,также введя в поиск Webalta Toolbar.Напоследок почистил Reg Organizer_ом в автомате.Всё.Больше Webalta у меня не вылезала.Как видите,обошлось малой кровью,без переустановки системы.
 
АГАДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разок мне эта дрянь установилась.Но мне помог обычный откат системы на день назад.И усе,странно что другим это не помогает.
 
bizonДата: Вторник, 31.07.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 127
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (Zoldif)
1. Если проблема связана со страницей webalta.ru, то откройте браузер, зайдите в меню «Справка» → «Информация для решения проблем», после чего в открывшемся окне нажмите на кнопку «Открыть его папку».

Эту проблему на Мозиле решил несколько по другому.После входа в "Информацию..." просто нажал кнопку "Сброс Firefox".Буквально через 2 секунды Лиса вернулась к настройкам по умолчанию.Изменились:домашняя страница,поиск,тема,папка загрузок и т.п.Т.е. браузер вернулся к оформлению на момент установки.Сохранились:все пароли,закладки,история.
Восстановление моих настроек заняло не больше 5 минут.
 
ElsyДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 27
Репутация: 83
Статус: Offline
Вновь поймал эту Вебалту на днях и избавился от неё безо всяких хлопот.Оказывается,её занесли в базу Malwarebytes Anti-Malware как зловреда. После сканирования, эта программа нашла все следы Вебалты,мне оставалось только нажать "Удалить".После удаления был приятно удивлен-от Вебалты не осталось ни следа.
 
рысьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С этой проблемой сталкивались наверное все пользователи.Считаю что затронутая тема будет актуальна всегда!! Но каждый решает ее по своему.Я личнопочистил Винду,сделал откат на неделю обратно и все стало нормально.
 
рысьДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня скачал заставку такую красивую, с часами,установил и снова появилась webalta.ru .Убираю заставку ,она пропадает.Разделить их никак не получается.

Класс, помог совет Zoldifа!!!
 
демон-1Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Рысь ,меньше всякой бяки качай с интернета и все будет нормально!!!
 
Sasha7899Дата: Суббота, 19.01.2013, 09:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно тоже поймал webalta.ru когда качал Sony Vegas 11 Был очень огорчён,потому что  во всех браузерах  автоматически открывалась её страница,оказываеться,когда я заглянул в "Установка и удаление программм" то там нашёл эту заразу,нажал удалить,написало выполнено,но строчка с надпись осталась,тогда я снова нажал удалить и о чудо она удалилась,строчка исчезла,а после  заглянул во все браузера и от её пребывания на моём компе не осталось не следа))))))
 
lol15Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста как сделать так, что бы emsisoft online armor блокировал майлру гуард, майлру спутник, майлру тулбар, не давал им устанавливатся? и вообще возможно ли это? а то уже бесит, чесслово(
извините если оффтоп


Сообщение отредактировал lol15 - Четверг, 21.02.2013, 14:33
 
Форум » Вирусы » Борьба с вирусами вручную » Навязчивый webalta.ru или Изменение домашней страницы в брау (Как бороться с webalta.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: