Вторник, 23.04.2024, 17:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Антивирусники » Norton » Антивирус и мы (Установка,настройка,удаление,проблемы и их решение)
Антивирус и мы
bizonДата: Среда, 04.04.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 127
Репутация: 194
Статус: Offline
Здесь мы обсуждаем проблемы,связанные с установкой,обслуживанием и удалением антивирусов Norton.

Для начала предлагаю сборник утилит для правильного удаления популярных антивирусов и фаерволов.В сборнике 42 утилиты с инструкциями для каждой утилиты.Сборник Portable(без установки на компьютер).Из него можно также сделать ISO-образ,записать на флешку или диск и использовать по мере надобности.
 
GarnettДата: Среда, 04.04.2012, 15:09 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 23
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибо очень нужная вещь! happy
 
carlo22Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 48
Репутация: 79
Статус: Offline
ребята .подскажите пожалуйста- обязательно ли с установленым norton internet secyrity2012 устанавливать norton menagement.
можно в личку.

Нет,не обязательно,на работу антивируса это никак не влияет.
bizon.


Добавлено (19.04.2012, 19:19)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста.Почему у меня не работает гаджет.На рабочем столе он появился но не работает.

Удали его с рабочего стола,открой список гаджетов и перетащи оттуда на рабочий стол.


Сообщение отредактировал carlo22 - Четверг, 19.04.2012, 20:22
 
kazantip3550Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин,Norton выгружается "Process Hacker"ом и не запускается сам!!!

Самый радикальный метод-переустановить антивирус.Кстати,Симантек советует при всех проблемах именно переустановку.
 
carlo22Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:01 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 48
Репутация: 79
Статус: Offline
попробовал,всеравно не работает.

Добавлено (29.04.2012, 19:01)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста.Я протестировал norton internet secyrity2012 архивом с 3732 вирусами.Результат он показал 200 угроз.Как это 200 если их в архиве 3732.
Перед нортоном я тестировал bitdefender internet secyrity 2012 так в нем результат 3670 угроз обнаружил.
Может я не там смотрю результат.Очень уж не хочется в нем разочаровыватся.

 
ElsyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 07:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 27
Репутация: 83
Статус: Offline
Я протестировал norton internet secyrity2012 архивом с 3732 вирусами.Результат он показал 200 угроз.Как это 200 если их в архиве 3732. _____________________________________________________ Один из вариантов:если архив был на компе ещё до установки Norton,обнаружение будет плохим,т.к. не срабатывает Download Insight.
 
carlo22Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 48
Репутация: 79
Статус: Offline
после совета alexapod по настройке, nis заработал совсем по другому.
А настройки вот такие:
1. навсегда отключить интеллектуальный пропуск сканирования
2. навсегда отключить интеллектуальные описания в разделе обновлений,
после этого правой кнопкой мыши по иконке справа снизу запустить LiveUpdate
3. Профиль быстрод-я скан-я поставить высокий уровень надежности
4. Защита во время загрузки поставить на "обычная"
5. В разделе мониторинг быстродействия отключить предупреждения о быстродействии
6. полностью просканировать всю систему
7. всегда сразу после включения компьютера выполнять последнюю часть второго пункта
 
ElsyДата: Среда, 23.05.2012, 17:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 27
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (carlo22)
Защита во время загрузки поставить на "обычная"

Вот с этим пунктом не согласен.Если поставить режим загрузки "Агрессивный",то во время загрузки операционной системы Нортон будет более тщательно проверять запускаемые процессы.Есть и минус:система загружается примерно на полминуты дольше(так на моем ноутбуке,на мощной машине меньше).
 
carlo22Дата: Среда, 23.05.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 48
Репутация: 79
Статус: Offline
Можно поставить и "Агрессивный",все зависит от мощности компа,а также от того насколько ты терпелив.
 
СолныфкоДата: Среда, 23.05.2012, 17:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати интересует вопрос по поводу Download Insight - если вирус на флешке, то Нортон его не увидит?
 
ipДата: Среда, 23.05.2012, 19:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Солныфко)
если вирус на флешке, то Нортон его не увидит?

"увидит" и ликвидирует сразу же самостоятельно
 
СолныфкоДата: Среда, 23.05.2012, 20:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
почему тогда если архив с вирусами не скачан с интернета, а загружен с флешки, то детект раза в 2 хуже?
 
carlo22Дата: Среда, 23.05.2012, 20:44 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 48
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Солныфко)
почему тогда если архив с вирусами не скачан с интернета, а загружен с флешки, то детект раза в 2 хуже?

А ты попробуй сделать вот это,и проверь.

1. навсегда отключить интеллектуальный пропуск сканирования
2. навсегда отключить интеллектуальные описания в разделе обновлений,
после этого правой кнопкой мыши по иконке справа снизу запустить LiveUpdate
3. Профиль быстрод-я скан-я поставить высокий уровень надежности
4. Защита во время загрузки поставить на "обычная"
5. В разделе мониторинг быстродействия отключить предупреждения о быстродействии
6. полностью просканировать всю систему
7. всегда сразу после включения компьютера выполнять последнюю часть второго пункта
 
carlo22Дата: Среда, 23.05.2012, 21:49 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 48
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Солныфко)
почему тогда если архив с вирусами не скачан с интернета, а загружен с флешки, то детект раза в 2 хуже?

А вообще я так понимаю Download Insight работает в основном для скачаных файлов с интернета.Прочти вот это:
Download Insight проверяет файлы на безопасность и удаляет вредоносные файлы еще до того, как они могли бы нанести ущерб. Download Insight информирует пользователя о том, является ли загружаемый исполняемый файл (например, *.exe, .*msi или *.sys) безопасным. Загрузив файл с помощью поддерживаемого браузера, такого как Internet Explorer, Firefox или Chrome, щелкните на ссылке "Показать сведения" на панели Download Insight, расположенной над областью значков в правом нижнем углу экрана, и просмотрите дополнительную информацию об этом файле. Программа Download Insight работает с приложениями двух типов:
Для приложений типа 1 на панели Download Insight будет показано уведомление, после того как файл будет загружен, но до начала установки.
Для приложений типа 2 уведомление Download Insight будет показано во время попытки запустить файл. Более того, уведомление появится только в случае, если Download Insight сочтет файл небезопасным. Для файлов со статусом "Хороший" и "Непроверенный" уведомления не отображаются.


Сообщение отредактировал carlo22 - Среда, 23.05.2012, 22:00
 
СолныфкоДата: Четверг, 24.05.2012, 09:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я это знаю, на сайтах по безопасности где тестируют антивирусы пишут, что детект будет хорошим если файлы скачаны (т.е. прошли проверку при скачке), иначе детект плохой, вот что меня беспокоит, я ведь и флешкой пользуюсь, а не только с нета качаю
 
Форум » Антивирусники » Norton » Антивирус и мы (Установка,настройка,удаление,проблемы и их решение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: