Пятница, 29.03.2024, 14:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Новая технология сравнения файлов «Лаборатории Касперского» запатентована


Производитель защитных решений «Лаборатория Касперского» получила патент на эффективный метод точного сравнения элементов программного обеспечения.

 Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало патент под номером №8499167.  Бюро описало метод как технику сравнения файлов для выявления вредоносных объектов, модифицированных злоумышленниками с целью затруднить обнаружение защитными программами.

В «Лаборатории Касперского» считают, что классический метод сравнения неизвестных файлов с известными вирусами позволяет блокировать огромное количество зловредов, появляющихся каждый день, но механизм сравнения можно улучшить. Преступники без труда обманывают защитные программы, «засоряя» тело файла данными, которые меняют его структуру и делают непохожим ни на один из коллекции вредоносных объектов.

 В «Лаборатории Касперского» нашли способ определения функционала файла по его содержимому, не запуская сам файл. Строки байт-кода файла содержат информацию о выполнении файла в рамках операционной системы, Ранее было непонятно, какие именно строки файла сравнивать, какие из них сигнализируют о вредоносности и как осуществить поиск за разумное время с минимальными затратами ресурсов.

 Запатентованная технология - алгоритм автоматического сравнения файлов по строкам для определения схожести их функционала. Содержимое каждого нового файла автоматически анализируется. Важным свойством технологии является высокая скорость сравнения информации о файле с огромной базой вредоносного ПО.

 В «Лаборатории Касперского» уже довольно долго применяют технологию для составления образцов новых вредоносных программ.

 По состоянию на начало августа 2013 года, в портфолио «Лаборатории Касперского» содержится свыше 160 патентов, выданных в США, России, Китае и странах Европейского союза. Еще более 210 патентных заявок находятся на рассмотрении патентных ведомств.

Источник информации – www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (25.09.2013)
Просмотров: 1076 | Теги: кибератака, Патент, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: