Пятница, 29.03.2024, 15:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Почти каждая компания была атакована киберпреступниками

За последний год 95% российских организаций подверглись кибератаке, об этом свидетельствуют данным исследования «Лаборатории Касперского» и компании  B2B International.

 Большинство опрошенных представителей компаний (71%) утверждают, что больше всего боятся вирусных программ, так как в 24% случаев такие атаки приводят к утечке информации.

 В регионах России злоумышленники чаще используют вредоносное ПО (отметили 74% респондентов), чем в столице (в Москве 69% опрошенных отметили этот пункт). Чаще региональные компании становятся жертвами фишинговых атак или похитителей оборудования.

 95% респондентов отметили, что в их компаниях случался как минимум один случай нарушения информационной безопасности, связанный с мобильным устройством. Такие угрозы более опасны для среднего и малого бизнеса, так как они чаще теряют данные, чем крупные организации.

 В «Лаборатории Касперского» подчеркивают, что каждый день появляется 200 000 образцов нового вредоносного кода, потому количество жертв киберпреступников постоянно растет.  

 Чтобы не стать жертвой вируса или фишеров следует следить за обновлением защитных решений, разграничивать права для пользователей, использовать сложные пароли, установить лицензионное вирусное ПО и централизованно контролировать сеть. Для корпоративной защиты «Лаборатория Касперского» предлагает Kaspersky Security для бизнеса, кстати, для небольших компаний есть Kaspersky Small Office Security,

 В исследовании приняли участие более 2895 IT-специалистов из 24 стран мира, в том числе России.

 Источник информации – www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (30.09.2013)
Просмотров: 990 | Теги: кибератака, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: