Четверг, 25.04.2024, 07:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17389

Особенности защиты гаджетов от вирусов в отпуске


Во время отпуска нагрузка на гаджеты увеличивается. Ведь владелец, находят далеко от привычного мира, пытается выйти с ним на связь, а вдобавок использует устройство для ориентирования за границей. «Лаборатория Касперского» считает очень важным обеспечить безопасный отдых не только себе но и своему смартфону.

 

Самые распространенные в России зловреды - SMS-троянцы, которые, попадая в телефон вместе с какой-нибудь программой из интернета, начинают рассылать платные сообщения. Но разновидностей таких вирусо огромное множество. Каждый месяц эксперты компании находят 12 тысяч новых вирусов, которые направлены на операционные системы мобильных телефонов, причем 99,9% этих программ атакуют Android.

 

Поэтому производители защитных решений разработали специальные программы для Android-гаджетов. Kaspersky Internet Security для Android обеспечивает защиту от вредоносных программ, блокирует опасные или даже подозрительные файлы. В «Лаборатории Касперского» советуют не забывать об обновлениях, потому что создали вирусов постоянно ищут и находят слабые места, а производители антивирусов «латаю дыры».

 

Эксперты Касперского обращают внимание на еще один способ стать жертвой киберпреступников. Во время пользования сетями незащищенными Wi-Fi в общественных местах, устройство может быть атаковано киберпреступниками. Злоумышленники пользуются тем, что данные в таких сетях не шифруются,  и перехватывают информацию. А это могут быть пароли доступа к странице интернет-банкинга, электронному кошельку

 

А чтобы защитить себя при пользовании такой сетью, можно выбирать только безопасные соединения, указывая в начале адреса веб-страницы протокол «https://».

 

На случай потери мобильного телефона или планшета Kaspersky Internet Security предусмотрел специальный модуль «Анти-Вор», который позволяет удаленно заблокировать устройство, ликвидировать с него конфиденциальную информацию, сделать тайное фото похитителя и высветить на экране контактную информацию владельца.

 

Источник информации - kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (26.07.2013)
Просмотров: 1291 | Теги: Лаборатория Касперского - антивирус, Android, Kaspersky Internet Security | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: