Четверг, 28.03.2024, 13:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Прошлогодние угрозы для крупных компаний

После проверки общего уровня IT-безопасности в ряде европейских компаний эксперты «Лаборатории Касперского» сделали вывод, что известные вирусы представляют для них серьезную опасность.

Это связано с тем, что компания тратит два месяца или даже больше, чтобы реанимировать свою защиту после вирусной атаки. А за это время злоумышленники успевают воспользоваться уязвимостью жертвы. При этом киберпреступникам не нужно даже взламывать систему безопасности, им достаточно сосредоточиться на тех, кто ею управляет.

В процессе исследования команда «Лаборатории Касперского» и компании Outpost24 столкнулась с угрозами 2010-го года или системами, которые были открыты вирусам последние три года. Но были даже корпоративные системы, работавшие без защиты десяток лет, и это при том, что руководство выделяло деньги на услуги мониторинга безопасности.

После того, как информация была собрана, решено было провести эксперимент, чтобы узнать, легко ли подключить USB-носитель к компьютерам в государственных учреждениях, отелях и частных компаниях. Человек попросил секретарей распечатать информацию с его флешки. Из 11-ти участников помочь согласились трое: двое из госурчеждений и один из отеля. Причем в двух случаях флешку не удалось подключить, но служащий любезно предложил воспользоваться пересылкой по электронной почте, еще больше увеличив риск для своей компании. Итог этого эксперимента доказывает, что предприятиям следует не только заниматься технологической защитой своих сетей и данных, но и учить сотрудников безопасной работе в интернете и корпоративной сети.

Источник информации - kaspersky.ru.
Категория: Новости | Добавил: Полина (11.10.2013)
Просмотров: 1214 | Теги: Защита информации, вирусная активность, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: