Вторник, 23.04.2024, 16:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17389

Распространитель банковских троянцев приговорен к сроку в колонии


«Лаборатория Касперского» помогла задержать киберпреступника. 24-летний молодой человек продавал вредоносное ПО для кражи личных данных и парольно-кодовой информации для доступа к банковским системам.

 

В этом уголовном деле правоохранителям пришлось воспользоваться помощь «Лаборатории Касперского», отдел расследований которой осуществил техническое сопровождение операции по задержанию злоумышленника.

 

Правоохранителям понадобилось подтвердить версию следствия. Подозреваемым был житель Волгоградской области, он якобы продавал интернет-пользователям на закрытых форумах банковских троянцев. Эксперты оценивали ущерб от его программ в несколько миллионов долларов.

 

В «Лаборатории Касперского» исследовали жесткий диск подозреваемого и обнаружили исходные коды приложений, которые классифицируются как банковские троянские программы. Зловреды были созданы для незаконно доступа к реквизитам онлайн банковских систем. Злоумышленник, благодаря этим данным, совершает хищения денежных средств с банковского счета жертвы.

 

Суд уже вынес приговор в деле. Киберпреступник осужден по статье «Мошенничество» и приговорен к 1 году и 3 месяцам в колонии общего режима.

 

 

Источник информации - www.kaspersky.ru
Категория: Новости | Добавил: Полина (07.09.2013)
Просмотров: 1131 | Теги: троян, киберпреступлений, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: