Пятница, 19.04.2024, 11:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Разгул киберпреступности в Рунете


 


Атаки на пользователей компьютеров и мобильных устройство стали мощнее и продолжительнее. Такое вывод сделали специалисты «Лаборатории Касперского» по итогам DDoS-активности в Рунете за минувший год.

В процессе оценки сравнивались данные, полученные с помощью защитного сервиса Kaspersky DDoS Prevention и собственной системы мониторинга ботнетов во втором полугодии 2012 года и первой половине 2013 года.

 Во второй половине 2012 года мощность атаки в среднем была 34 Мб/с, в начале этого года мощность достигла 2,3 Гб/с. Максимальная мощность в 2013-м году достигала 60 Гб/с за счет атак типа DNS Amplification. В прошлом году максимум был  на уровне 196 Мб/с.

 Продолжительность в прошлом году была в среднем 7 часов, а в 2013 году длительность атаки в среднем увеличилась в вдвое – 14 часов.

 По данным «Лаборатории Касперского», порядка 44% ботов или хостов, атакующих ресурсы Рунета, находятся на территории России. Еще 7,5% - это атаки из США, на втором месте с 5% находится Украина.

 На данный момент киберпреступники используют комбинированные атаки, при этом они достигли такого мастерства, что могут сделать недоступным хоть отдельного провайдера, хоть целый сегмент сети. В таком случае, считают в «Лаборатории», речи идет о своеобразном виртуальном оружии массового поражения.

Эксперты находят, что Рунет становится таким же место разгула киберпреступности, как и весь мир. И если ранее атаки были менее мощными, то сейчас «жителям»  сети следует особое внимание уделить интеллектуальному контролю трафика.

Источник информации - www.kaspersky.ru 

Категория: Новости | Добавил: Полина (17.09.2013)
Просмотров: 1245 | Теги: вирусы, киберпрестуник, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: