Пятница, 26.04.2024, 04:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17389

Стартует отбор на CyberSecurity for the Next Generation

«Лаборатория Касперского» начинает 7-ую ежегодную студенческую конференцию по кибербезопасности CyberSecurity for the Next Generation.

 В этом учебном году состоится четыре региональных тура. Те ученики, чьи работы победят, поборются за призовые места в финале, который состоится в июне 2014 года в Стокгольме.

 Регистрация на конференцию проходит на официальном портале academy.kaspersky.com.

CyberSecurity for the Next Generation уже который год объединяет молодых исследователей, ведущих IT-экспертов, а также профессоров и ученых из мировых университетов. Они обсуждают самые актуальные вопросы кибербезопасности. Студенты, аспиранты и молодые ученые, специализирующиеся на информационной безопасности собираются вместе и представляют свои доклады на одну из тем:

- угрозы для новых и развивающихся платформ - встроенные системы защиты, безопасность мобильных ОС (Android, IOS, Windows Phone), Windows 8, Mac OS и др.;

- безопасность облачной и виртуальной инфраструктуры, защита больших объемов данных — почтовые серверы, хранилища данных, социальные сети и т.д.;

- технологии защиты будущего — технологии проактивного детектирования угроз, инструменты фильтрации, безопасность веб-приложений и т.д.;

 - защита корпоративной инфраструктуры — целевые атаки, уязвимости, эксплойты, руткиты/буткиты, ботнеты, DDoS-атаки, сетевая безопасность и т.д.;

- обучение IT-безопасности — инструменты для повышения осведомленности о киберугрозах и способах защиты от них (реклама, маркетинг).

Оценивать уровень участников будут эксперты из «Лаборатории Касперского», ведущие мировые исследователи в области IT-безопасности, руководители IT-компаний и представители СМИ.

 Региональный тур по России и другим странам СНГ состоится в феврале 2014 года в Киеве в Национальном техническом университете Украины.

 Источник информации - www.kaspersky.ru.  

Категория: Новости | Добавил: Полина (07.09.2013)
Просмотров: 1124 | Теги: IT-образование, CyberSe, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: