Среда, 24.04.2024, 23:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17389

Kaspersky Internet Security – лучшее средство от банковских троянцев

Kaspersky Internet Security получил высокую оценку независимой экспертной организации MRG Effitas. Защитное решение отразило все атаки на системы онлайн-банкинга, которые были сымитированы во время тестирования Online Banking/Browser Security Assessment Project.

 

Атаки на платежные системы опасны в первую очередь тем, что киберпреступникам удается похитить деньги клиента и вернуть средства удается очень редко. Чем больше появляется платежных сервисов в сети, тем больше злоумышленников пытаются взломать счета и тем выше требования к защитным решениям для домашних пользователей.

 

MRG Effitas решила проверить, как антивирусное ПО справляется с такой угрозой и устроила два типа тестов. Первый - обнаружение и блокирование модификаций самого опасного и распространенного троянца Zeus, который только на момент тестирования имел сто разных актуальных версий.

 

Второй тип проверки – предотвращение атак Man-in-the-Browser, при которых злоумышленники запускают троянские программы и пытаются перехватить данные пользователя, когда он их вводит в браузере. Для этого теста MRG Effitas решили использовать не настоящего троянца, а программу-симулятор с таким же функционалом, что и многие реальные программы-перехватчики. А это значит в базах антивирусов не было сигнатур этого ненастоящего троянца. Но Kaspersky Internet Security показал, что умеет анализировать поведение других программ. Защита обнаружила и заблокировала все 100 модификаций Zeus, а также распознала вредоносный функционал симулятора и тоже помешала ему перехватить данные. 

 

Тестирование состоялось во втором квартале этого года. В нем  принимало участие 21 защитное решение разных разработчиков. Только три из них так же, как и «Лаборатория Касперского», могут гордиться высокой устойчивостью к банковским атакам.

 

Источник информации - www.kaspersky.ru 

Категория: Новости | Добавил: Полина (14.09.2013)
Просмотров: 1204 | Теги: Kaspersky Internet Security, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: