Четверг, 28.03.2024, 21:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Правила пользования публичным Wi-Fi


 Опрос среди пользователей сетей Wi-Fi показал, что больше 30% из них не думают о безопасности своего устройства.

Исследование среди владельцев устройств, подключаемых у беспроводной сети, провела во всем мире летом этого года компания «Лаборатория Касперского». Эксперты компании отмечают, что именно публичные Wi-Fi – одно из средств перехвата важных данных.

Доступ к интернету сегодня получить очень легко. Практически для всех устройств есть хотя бы один хот-спот, через который можно подключиться к сети. Многие ради удобства не используют защитные технологии при подключении к сетям общего пользования. 36% респондентов в России заявили, что не предпринимают никаких мер предосторожности, когда подключаются к публичным хот-спотам. А еще 8% пользователей ответили, что таким образом заходят на сервисы интернет-банкинга и в онлайн-магазины.

Только 10% опрошенных сообщили, что стараются проверять, какой стандарт шифрования используется в случае с конкретной точкой доступа.

Эксперты «Лаборатории Касперского» настаивают, что применять дополнительную защиту при подключении к публичной точке доступа – мера необходимая. Ведь человек за соседним столиком в кафе может проникать в устройства. Такие атаки называют Man-in-the-Middle, точка доступа Wi-Fi является рода окном для множества подключенных к ней устройств.

Злоумышленники могут перехватить сообщения в социальных сетях, пароли и логины от аккаунтов в них, а также учетных записей в почте, платежных и банковских системах. Есть несколько правил при использовании публичного Wi-Fi.

Во-первых, использовать только защищенное соединение с точкой доступа. При подключении к сайту, где нужно вводить важные персональные данные, следует проверить SSL-соединения. Также защиту обеспечит технология «Безопасные платежи», которая присутствует в новом Kaspersky Internet Security для всех устройств.

Технология запускается, как только пользователь заходит в онлайн-магазина, платежную систему или сервис онлайн-банкинга. «Безопасные платежи» защищают от атак через уязвимости, фишинговые страницы, вредоносное ПО, а кроме того, от атак типа Man-in-the-Middle.

 

Источник информации – www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (22.09.2013)
Просмотров: 1228 | Теги: Kaspersky Internet Security, Лаборатория Касперского, Wi-Fi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: