Четверг, 28.03.2024, 22:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Kaspersky изменился: новые технологии в старых антивирусах


Специалисты «Лаборатории Касперского» улучшили защитные ПО Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security. В программах появились новые прикладные инструменты, например, технология «Мета-сканер» и «Защита от программ блокировки экрана».

 

Новые версии антивирусных программ соответствуют всем требованиям современной безопасности. Новая технология «Мета-сканер» проверяет файлы на наличие фрагментов вредоносного кода, характерных для программ-эксплойтов. Эта составляющая предназначена для обнаружения и блокировки самых новых угроз, которые могут быть еще не внесены в антивирусные базы.

 

Однако нередко встречаются вирусы, которые представляют опасность даже при наличии антивирусного ПО на компьютере или другом устройстве. Среди таких программы-вымогатели, которые блокируют возможность пользователя работать на компьютере и требуют деньги за разблокировку. Большинство этих зловредов находят антивирусы, но бывает, что пользователь игнорирует предупреждение и устанавливает опасную программу, когда она замаскирована под музыкальный файл или некое приложение. Новая технология «Защита от программ блокировки экрана» в Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security позволяет избавиться от вируса нажатием комбинации клавиш.

 

Для защиты от фишинговых атак, которые ставят под угрозу электронные счета пользователя, ПО получило технологию «Безопасные платежи». В новой версии продуктов она получила дополнительные решения, например, возможность выбора удобного для пользователя браузера в процессе его взаимодействия с персональным банковским аккаунтом, а также расширенный список доверенных сайтов интернет-банкинга, платежных систем и интернет-магазинов.

 

Также в обновленной версии антивируса Kaspersky Internet Security появился интеллектуальный «Режим безопасных программ», который запускает только проверенные приложения.

Этот режим базируется на большой базе, которая постоянно пополняется. На данный момент это 700 файлов.

 

Новые Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security совместимы с ОС Windows 8. Обновленные продукты можно найти на сайте производителя. Цена годового пользования на два компьютера составляет 1200 рублей, для любых устройств - 1600 рублей соответственно.

 

Источник информации - www.kaspersky.ru.  

Категория: Новости | Добавил: Полина (07.09.2013)
Просмотров: 1185 | Теги: Kaspersky Internet Security, Лаборатория Касперского, Kaspersky Anti-Virus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: