Вторник, 16.04.2024, 08:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
зарегистрировано
Total users: 17388

Kaspersky Systems Management распознал все опасности в ПО на тестах

Защитное решение администрирования корпоративной IT-инфраструктуры и управления обновлениями ПО Kaspersky Systems Management заняло первое место в тестировании Patch Management Solutions Test, проведенном независимой лабораторией AV-TEST. 

Эксперты пытались установить эффективность специализированных программ по управлению обновлениями ПО. Особое внимание во время испытания было уделено уязвимости таких продуктов. Так как именно они позволяют злоумышленникам обмануть антивирусную защиту компьютера и заразить целую корпоративную сеть. В 2012 году «Лаборатория Касперского» обнаружила как минимум одно уязвимое приложение на компьютерах более чем 11 миллионов пользователей. А в уже известных приложениях было найдено 800 разных особенностей, позволяющих запускать на устройства вирусы.

 В тестировании AV-TEST участвовали четыре программы. Проверка проходила в себя несколько этапов: подсчет количества поддерживаемых приложений, проверку эффективности обнаружения обновлений для программ, определение времени «реакции», в течение которого патч, выпущенный вендором, становится доступным в решении по управлению обновлениями. Последний параметр имеет особое значение, так как обновления от производителя закрывают критические уязвимости программ и приложений, которые могут быть использованы злоумышленниками.

 Тестирование Kaspersky Systems Management прошел лучше всех: программа поддерживала наибольшее число приложений, обнаружила 98% заявленного к поддержке устаревшего ПО, успешно установила 100% обновлений и блокировала 100% дополнительных расширений.

 Решение Kaspersky Systems Management можно установить в составе целой платформы для защиты корпоративной IT-инфраструктуры Kaspersky Security для бизнеса или де как отдельный вид защиты.

 

Источник информации – www.kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (30.09.2013)
Просмотров: 1062 | Теги: AV-Test, Kaspersky Systems Management, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: