Пятница, 29.03.2024, 19:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
категории
Антивирусы [205]
Антивирусы новости
Новости [169]
Новости интернета
Новости Dr.Web [117]
Новости Dr.Web
Новости Avast [7]
Новости Avast
платные раздачи
Вход на сайт

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
nik1
зарегистрировано
Total users: 17388

Грустная мировая статистика. Беззащитные смартфоны и планшеты

По результатам опроса, проведенного летом этого года, пользователи в России оказались одними из самых ответственных в мире, так как большинство из респондентов имеет антивирусное ПО на мобильных устройствах.

В опросе участвовали 8605 респондентов в возрасте 16+ из Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы и России в частности.

По результатам исследования «Лаборатории Касперского» и компанией B2B International , 65% владельцев смартфонов и 55% владельцев планшетов на базе Android имеют антивирус, а это намного больший процент, чем в целом по миру – 40% и 42%. При этом более трети пользователей Android-устройств вообще не используют защитные решения. А остальные участники исследования сообщили, что полагаются на встроенные в устройство функции защиты и собственную осмотрительность.

В России беззащитными свои устройства оставили 22% и 26% опрошенных владельцев смартфонов и планшетов соответственно,  а по 14% и 19% пользователей считают, что такое ПО было предустановлено заранее.

Такие данные поражают экспертов, так как Android – самая популярная платформа среди киберпреступников. Сервиса Kaspersky Security Network констатирует:  97% всех существующих образцов вирусов для мобильных устройств созданы под эту платформу. Число вредоносных программ резко возросло:  за 2012 год специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили 35 тысяч образов, а за первые полгода 2013 года - более 47 тысяч.

 «Лаборатория Касперского» предлагает использовать Kaspersky Internet Security для Android - продукт для обеспечения безопасного использования смартфонов и планшетов.

 

Источник информации - kaspersky.ru

Категория: Новости | Добавил: Полина (03.10.2013)
Просмотров: 1158 | Теги: смартфон, планшет, Android, Kaspersky Internet Security | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *: